Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Zwei Holzschnitte: a) Ostpreussen Königsberg, signiert unten rechts, Stockgröße ca. 17 x 13 cm b) Klein Sölktal, signiert und datiert unten rechts, Stockgröße ca. 36,5 x 18,5 cm, beide mit Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.07.2017 - 14:31
EUR 150.-
EUR 120.-
Hanns Kobinger *
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 14.07.2017 - 14:31 |
Exhibition: | 07.07. - 14.07.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 360.- -
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 200.-