Damentaschenuhr mit Altschliffdiamanten
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt(Haarriss) mit arabischen Zahlen, Springdeckel, Kleeblattmotiv mit drei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,21 ct, Gehäusenr. 64592, Durchmesser ca. 28 mm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, 18,7 g, Metallbügel, Glas fehlt, gebraucht, Etui, SERVICE WIRD EMPFOHLEN øGU
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.08.2019 - 15:15
EUR 260.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.08.2019 - 15:15 |
Exhibition: | 23.08. - 29.08.2019 |