Wiener Silber Tabatiere,
Innenvergoldung, hellblau emailliert auf transluzidem Untergrund, Scharnierdeckel mit dunkelblauem Dekorrand, 8,5 x 6,5 x 1,2 cm, Bruttogewicht 172 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, kleine Verfärbungen im Email, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.09.2019 - 15:04
EUR 400.-
EUR 400.-
Wiener Silber Tabatiere,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 20.09.2019 - 15:04 |
Exhibition: | online |