Linzer Silber Gewürzschälchen von 1807,
Innenvergoldung, teilweise geschwärzt (Silber?), dreieckige Basis, plastische weibliche Figur trägt die Schale, Höhe 7 cm, Bruttogewicht 106 g, Meisterzeichen, Repunzierungsstempel, Linzer Beschauzeichen 1807, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.09.2019 - 15:05
EUR 150.-
EUR 150.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 20.09.2019 - 15:05 |
Exhibition: | online |