Silber Gewürzschälchen von 1828,
rund, plastischer Knabe trägt die Schale und hält einen ergänzten Löffel in der Hand, Höhe 7,8 cm, Gewicht 106 g, Meisterzeichen MCD, Alt österreichisches Beschauzeichen 1828, Gebrauchsspuren, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.09.2019 - 15:07
EUR 170.-
EUR 150.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 20.09.2019 - 15:07 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT