Lot No. 139-099478/0147

Silber Gewürzschälchen von 1828,

Silber Gewürzschälchen von 1828, - Antiques

rund, plastischer Knabe trägt die Schale und hält einen ergänzten Löffel in der Hand, Höhe 7,8 cm, Gewicht 106 g, Meisterzeichen MCD, Alt österreichisches Beschauzeichen 1828, Gebrauchsspuren, (HS)

Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

20.09.2019 - 15:07

Realized price: **
EUR 170.-
Starting bid:
EUR 150.-

sonja.hoepp@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques - Silver
Auction type: Online auction
Date: 20.09.2019 - 15:07
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT