Silber Tafelaufsatz,
Innenvergoldung, rund, dreieckige Fußzone, reicher plastisch floraler und figuraler Dekor, durchbrochen gearbeiteter Rand, Höhe 15,5 cm, Meisterzeichen "M: GEIGER", Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Mitte 19. Jh., Glasschale fehlt, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.09.2019 - 15:09
EUR 340.-
EUR 180.-
Silber Tafelaufsatz,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 20.09.2019 - 15:09 |
Exhibition: | online |