Marmorbecken i. Barockstil auf Säule,
20. Jh., weiss - grau geäderter Marmor, 2tlg., quadratisch prof. Sockel, gewunden behauener Säulenschaft, ovales Becken mit godroniertem Dekor, H. ca.115 cm, im Sockelbereich stellenweise geschartet
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2019 - 15:01
EUR 1,300.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Furniture |
Date: | 26.08.2019 - 15:01 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2019 |
Lots from other auctions
- Jan Voss *
- Altschliffdiamanten zus. ca. 1,80 ct, Damenring
- Silber Tafelbesteckteile für 6 Personen, 19. Und 20. Jahrhundert