6 Holzschnitte: Slavi Soucek; Max Rieder; Franz Reiter
u. a. Slavi Soucek * (Wien 1898-1980 Salzburg) Frauenkopf, ca. 50 x 34,5 cm; Max Rieder * (1909-2000), Akt Nr. 3/30; Franz Reiter; Karlmann Müller (1899-1986); signiert und datiert, teilweise Widmungen, Blattformate ca. 61 x 16 cm bis ca. 50 x 34,5 cm, lose
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.07.2017 - 14:51
EUR 140.-
Auction: | Paintings |
Date: | 14.07.2017 - 14:51 |
Exhibition: | 07.07. - 14.07.2017 |