5 Grafiken: Max Peiffer-Watenphul; Herbert Stejskal; Hermann Ober; Annemarie Schosz; Roger Dérieux (Lithografien, Siebdruck, Holzschnitt)
u. a. Max Peiffer-Watenphul * (Wefelingen, Sachsen 1896-1976Rom) Stillleben mit Feigenbaumzwei und orientalischer Kanne, signiert unten rechts, monogrammiert am oberen Plattenrand: M. P. W., Farblithografie; bzw. weitere Künstler: Herbert Stejskal, Hermann Ober, Annemarie Schosz, Roger Dérieux; Blattformate ca. 33 x 42,5 cm bis 65 x 50 cm, fleckig, lose
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.07.2017 - 14:51
EUR 200.-
EUR 200.-
Auction: | Paintings |
Date: | 14.07.2017 - 14:51 |
Exhibition: | 07.07. - 14.07.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT