Bockflinte, Beretta, Mod.: S686 Special, Kal.: 12/70,
Nr.: C50361B, Lauflänge: 711 mm, Gewicht: 3400 g, wahlweiser Einabzug mit Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet und verstellbar, helle Basküle mit großflächiger, maschineller Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, brüniertes Laufbündel, Choke: voll und 1/2, 7 mm breite Laufschiene mit Perlkorn, Ejektor, der Nussholzschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, deutscher Backe und Gummikappe mit Kunststoffeinlage, Riemenbügel, Schaftlänge: 348 mm, Abzugsbügel mit Goldeinlage 'GL', gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung minimal fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Kunststoffteil der Schaftkappe gebrochen - technisch keine Einschränkung, italienischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
14.09.2019 - 10:00
EUR 1,024.-
EUR 220.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 14.09.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 07.09. - 14.09.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT