Bockflinte, Beretta, Mod.: S 687 Silver Pigeon, Kal.: 12/76,
Nr.: M37832B, Lauflänge: 709 mm, Gewicht: 3400 g, Einabzug, Kolbenhalssicherung mit Umschalter, das Züngel vergoldet, helle Basküle mit großflächiger, maschineller Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, brüniertes Laufbündel mit variablem Choke * und ***, 5,5 mm breite ventilierte Laufschiene, Messing Perlkorn, Ejektor, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und brauner Gummikappe mit harten Kunststoffeinlagen, Schaftlänge: 350 mm, Riemenbügel, freies Monogrammoval an der Schaftunterseite, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, lediglich der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Brünierung mit minimalsten blanken Stellen, Läufe innen spiegelblank, italienischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
14.09.2019 - 10:00
EUR 1,536.-
EUR 800.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 14.09.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 07.09. - 14.09.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT