Repetierbüchse, Mauser, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: bis auf die Systemschrauben nummerngleich 9830, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "S/42" sowie "1937", mehrfache Abnahmestempel Adler über WaA63 auf dem Schaft und den Stahlteilen, Nussholzschaft, gebraucht, guter originaler Erhaltungszustand, die Stahlteile fleckig und blank, der Lauf innen in sehr gutem Zustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, dazu ein originaler Lederriemen, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
14.09.2019 - 10:00
EUR 960.-
EUR 160.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 14.09.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 07.09. - 14.09.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT