Hereke Seide ca. 90 x 60 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. Gebetsteppich mit Vasendesign auf pastelligem Fond, ca. 1. Mill. Kn/qm, signiert, gute Erhaltung.
13.07.2017 - 15:10
EUR 340.-
Hereke Seide ca. 90 x 60 cm,
Auction: | Carpets |
Date: | 13.07.2017 - 15:10 |
Exhibition: | online |