Europäischer Knüpfteppich ca. 355 x 255 cm,
Ungarn?, Mitte 20. Jh. Kopie nach südpersischen Vorlagen mit Stangenrautenmedaillon und Tierabstraktionen, beidseitige Webabschlüsse noch erhalten, leichte Alters- und gebrauchsspuren, frisch gereinigt.
13.07.2017 - 15:17
EUR 220.-
Auction: | Carpets |
Date: | 13.07.2017 - 15:17 |
Exhibition: | online |