Italienische Schule, Ende 16. Jahrhundert
Das Konzil von Trient, Feder in brauner Tusche über Spuren schwarzer Kreide, grau laviert, auf Bütten, 23,2 x 19,2 cm, beschädigt (untere linke Ecke abgerissen und ergänzt), gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Sir John St. Aubyn (Lugt 1534); Privatsammlung, Deutschland.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.07.2017 - 17:05
EUR 400.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings - End-of-season auction |
Date: | 12.07.2017 - 17:05 |
Exhibition: | 01.07. - 12.07.2017 |