Aquarell eines k. u. k. Oberleutnants
im perlengrauen Rock mit hellroter Egalisierung der der k. u. k. (deutschen) Linieninfanterie um 1850, signiert C. Fill, datiert 1850, goldener neuzeitlicher Rahmen, unter Glas und Passepartout, 43 x 37 cm, einige wenige kaum sichtbare Flecken sonst Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
EUR 200.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 05.09.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 30.08. - 05.09.2019 |