Ludwig Koch (1866-1934) Ölbild eines Dragoneroffiziers, an der Spitze seiner Eskadron,
Öl auf Malkarton, signiert, nicht datiert, wohl um 1930, 55 x 45 cm, neuzeitl. Goldrahmen, Zustand I-II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
EUR 640.-
EUR 500.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 05.09.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 30.08. - 05.09.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT