Mädchen spielt auf Tamburin und Knabe den Dudelsack,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Blütenund Blattbelag, Höhe 12,5 cm, 13 cm, eine Blüte am Sockel minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt auf Sockelrückseite um 1763 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.08.2019 - 15:00
EUR 900.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 28.08.2019 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 28.08.2019 |