Blau-weißer Teller,
China, Vierzeichen Marke Daoguang, 20. Jh., Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung, im Spiegel unterglasurblau gemalte Darstellung eines Hirsches unter Pfirsichzweigen, Dm. 27,4 cm, Rand mit kurzem Brandriss, 2 Haarrisse
Specialist: Regina Herbst
28.08.2019 - 16:09
EUR 190.-
Blau-weißer Teller,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Summer auction Antiques |
Date: | 28.08.2019 - 16:09 |
Exhibition: | 23.08. - 28.08.2019 |