Bäuerliche Wandpendeluhr mit Porzellansäulen
Schottenuhrwerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, lasiertes eintürig verglastes Holzgehäuse, 30 cm, alpenländischer Raum, 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Teile lose, Pendel und Gewichte fehlen, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.09.2019 - 15:12
- Price:
EUR 70.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Offer details
Buy nowAntiques | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 16.09.2019 - 15:12 |
Exhibition: | online |