Konvolut ZwiebelmusterServiceteile, vornehmlich Blue Danube, Japan
Porzellan, 21 Stück: Kanne mit unpassendem Deckel, Gießer, 3 Tassen, 6 Untertassen, Butterdose, 3 Speiseteller, Kännchen mit Deckel, Mokkatasse, 3 Eierbecher (einer geschartet), Suppenterrine mit Deckel (ein Henkel gebrochen), unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, diverse bzw. ohne Marken, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.09.2019 - 15:15
EUR 50.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.09.2019 - 15:15 |
Exhibition: | 30.08. - 05.09.2019 |