Konvolut Sakral-Objekte
bestehend aus: drei unterschiedlich großen Wallfahrtsmadonnen, Höhen ca. 5 bis 8,5 cm, Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, polychrom gefasst,zwei weibliche Anbetungsfiguren, Höhen ca. 11 und 14,5 cm, teils 3/4-plastisch holzgeschnitzt, polychrom gefasst, Stoff-Karton-Reliquienkapsel,19./20. Jhdt. hinter Glas-Cedulae und Madonna mit Kind, Höhe ca. 6 cm, stark beschädigt 3 kleine Kerzenleuchter aus Holz, Höhen je ca. 8 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.09.2019 - 15:19
EUR 220.-
Konvolut Sakral-Objekte
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.09.2019 - 15:19 |
Exhibition: | 30.08. - 05.09.2019 |