Zwei polychrom bemalte Schützenscheiben, 20. Jahrhundert
a) Massives Nadelholzbrett, Vorderseite: Dorffestszene mit schaukelnden und zujubelnden Personen, Bauernhäuser, sowie mit Sprüchen beschriftet; Rückseite: 30 Scheibenspiegel, teils mit Beschuss, Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 39 cm, beschädigt; b) Rechteckform, Hartholz, rückwärtig fehlende Gratleiste, Vorderseite: "Sitzender Jäger in Stube", darüber beschriftet: "Hochkal ... Wildschützen", Scheibenspiegel mit Beschusslöchern, Außenmaß ca. 24 x 20 cm, beschädigt, gebrochen, Farbfehlstellen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.09.2019 - 15:21
EUR 240.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.09.2019 - 15:21 |
Exhibition: | 30.08. - 05.09.2019 |