Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) zwei Farbradierungen: a) Weissenkirchen, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie bezeichnet und datiert in der Platte: Aug. 1916, Plattengröße ca. 27 x 21,5 cm, Knickspuren und etwas fleckig; b) St. Michael, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie bezeichnet in der Platte, Plattengröße ca. 24 x 23,5 cm, Knickspuren bzw. -falten, etwas fleckig
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.09.2019 - 15:26
EUR 85.-
EUR 80.-
Luigi Kasimir *
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 05.09.2019 - 15:26 |
Exhibition: | 30.08. - 05.09.2019 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 150.- -
Starting bid:
EUR 120.-