Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Colibri I - III", 1973, 3 Radierungen mit Aquatinta in Farbe auf Velin, jeweils signiert Hrdlicka, von fremder Hand jeweils mit F.120 bezeichnet, Exemplare aus dem Nachlaß der Druckers Walter Fischer/rückseitig mit dem Nachlaßstempel, Plattenmaße 24,7 x 23,7 cm/ 24,2 x 23,8 cm/ 24,8 x 23,4 cm, Blattmaße 36,7 x 30 cm, Lewin 520 II, 522 II, 523 II, (3), (RAC)
10.09.2019 - 10:27
EUR 300.-
Alfred Hrdlicka *
Auction: | Paintings |
Date: | 10.09.2019 - 10:27 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 150.-