Karl Maria Schuster *
(Purkersdorf 1871-1953 Wien) "Blick ins Gasteinertal", laut rückseitigem Etikett, signiert, datiert, bezeichnet Karl M. Schuster Badgastein 1947, Öl auf Leinwand, auf Leinwand, 62,5 x 47 cm, gerahmt, ein paar minimale Farbverluste, das Bild sollte gereinigt werden (EK)
Am Keirahmen Etikett Künstlerhaus Wien 1952/1451
Specialist: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
10.09.2019 - 10:45
EUR 450.-
Karl Maria Schuster *
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 10.09.2019 - 10:45 |
Exhibition: | online |