Nazarener, um 1879
Drei Zeichnungen: Hl. Matthäus, Christus mit drei Aposteln, der Rat der Ältesten, jeweils monogrammiert und datiert FS 1879, Bleistift auf Papier, 19,5 x 11,2 cm, 22 x 23,7 cm und 18,8 x 24.6 cm, jeweils auf Karton fixiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.09.2019 - 10:46
EUR 200.-
Nazarener, um 1879
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 10.09.2019 - 10:46 |
Exhibition: | online |