Diamantarmband mit unbehandel-tem Saphir ca. 4,50 ct
Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, zwei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,90 ct, der Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Länge ca. 17,5 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, österr. Amtspunze 1872-1922, 24,9 g, Etui øx
Specialist: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
13.09.2019 - 14:00
EUR 4,500.-
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auction: | Exclusive diamonds and gems |
Date: | 13.09.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 29.08. - 12.09.2019 |