Diamantring mit unbehandeltem Saphir ca. 4,50 ct
Rosegold 750, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,30 ct, Platinfassungen, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., der Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, 6,3 g RW 52, Steine tlw. mit kleinen Ausschartungenøx
Specialist: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
13.09.2019 - 14:00
EUR 3,800.-
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auction: | Exclusive diamonds and gems |
Date: | 13.09.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 29.08. - 12.09.2019 |