Stockuhr im Barockstil
aus alten Teilen des 18., 19. und 20. Jh. zusammengebaut, Messinggehwerk mit Federaufzug, Ankerhemmung, Ziffernring mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse mit veschiedenen Materialien in Boulle-Technik eingelegt, auf 4 Prankenfüßen stehend, Metallapplikationen, Höhe ca. 43 cm, 1 Pendel 1 Schlüssel, Gehäuse beschädigt, Teile fehlen
Specialist: Christian Wiesinger
12.07.2017 - 15:32
EUR 360.-
EUR 260.-
Stockuhr im Barockstil
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 12.07.2017 - 15:32 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |