Kaminuhr Ende des 19. Jh.
Halbstundenfederzug, Schlossscheibenschlagwerk, Ankerhemmung, Repedition, weiss emailiertes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Marmorgehäuse, mit aufgesetzte n figuralen Verzierungen, Weissmetallguss, patiniert, (Kopie nach Hippolyte Francois Moreau), Höhe ca. 85 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse beschädigt, Klebestelle Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wiesinger
12.07.2017 - 15:36
EUR 400.-
EUR 400.-
Kaminuhr Ende des 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 12.07.2017 - 15:36 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |