Paar Barocksäulenschäfte,
vermutlich sakralen Ursprungs aus der 1. Hälfte des 18. Jhs., leicht konisch verlaufende, marmorierte Schäfte mit gold- gefassten Schnitzapplikationen, Höhen je 195 cm, restaurierter Zustand, Fassung überarbeitet, gedrechselte Basen ergänzt.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.09.2019 - 10:06
EUR 800.-
Paar Barocksäulenschäfte,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.09.2019 - 10:06 |
Exhibition: | 29.08. - 04.09.2019 |