Böhmische Gnadenmadonna,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Madonna vom Heiligen Berg bei Pribram, sogenannte Holzscheitlmadonna, Weichholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und versilbert, Höhe 31 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.09.2019 - 10:17
EUR 150.-
Böhmische Gnadenmadonna,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.09.2019 - 10:17 |
Exhibition: | 29.08. - 04.09.2019 |