Madonna mit Kind,
alpenländisch 18. Jh., Wachköpfe polychrom gefasst, Hände und Füße der Madonna Holz geschnitzt, polychrom gefasst, originale Bekleidung aus Seiden und Brokatstoffen beschädigt, Kronen aus Silber und Goldlahn, Glasperlen und Glassteinen, Höhe 47 cm, Altersschäden, (MC).
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.09.2019 - 10:20
EUR 500.-
Madonna mit Kind,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.09.2019 - 10:20 |
Exhibition: | 29.08. - 04.09.2019 |