Konvolut Trachtenschmuck,
2 Teile, bestehend aus: Schließe für Collier de Chien, 1 Taschenhänger, Silber, bunt emailliert, Perlen, Schmucksteinbesatz, Schließe mit zwei Steckverschlüssen, vergoldet, Höhe 6,5 cm, Mitte 19. Jh., beschädigt, Teile fehlen,(HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
04.09.2019 - 10:35
EUR 180.-
Konvolut Trachtenschmuck,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.09.2019 - 10:35 |
Exhibition: | 29.08. - 04.09.2019 |