Jules Jacquemart
(1837-1880) Dame auf Liege sitzend, in der Platte bezeichnet: Cher berne Bellecour, datiert: (18)75, Blattgröße ca. 17 x 25 cm, dazu: 3 Holzschnitte, Cirkusmotive von Kurt Schäfer(1906-1945), NR. 2 und 10/25, Titelblatt 8/25; jeweils signiert, je ca. 31 x 42 cm, 1 Lithografie v. Adolf Lüben(1837-1905) Bauerngarten, ca. 50 x 41 cm, Lagerschäden, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.09.2019 - 10:03
EUR 80.-
Jules Jacquemart
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.09.2019 - 10:03 |
Exhibition: | online |