Josef Felsinger *
(Wien 1908-1972 Salzburg) Pferdeschwemme Salzburg, signiert und datiert unten rechts: Felsinger (19)58, Kohlestift, teilweise aquarelliert, auf Papier, Blattgröße ca. 49 x 38 cm, beschädigt, stark gebräunt zuzüglich: 1 aquarellierter Druck: Grünmarkt am Residenzplatz, drucksigniert, rückseitig Künstlerstempel, betitelt und datiert: 1961, Blattgröße ca. 49 x 35 cm, Kanten gebräunt, Knickspuren, etwas fleckig
10.09.2019 - 10:10
EUR 130.-
Josef Felsinger *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.09.2019 - 10:10 |
Exhibition: | online |