Werner Otte *
(Salzburg 1922-1996) und Wilhelm Zimolong * (Elberfeld 1922-1979 Essen) Drei Grafiken: a) Domkuppel Salzburg, signiert und datiert unten rechts: Werner Otte (19)58, Lithografie, Nr. 2/10, Blattgröße ca. 70 x 44,5 cm, Knickspuren, Kantenschäden; b) Ohne Titel, signiert, datiert und mit Widmung unten rechts: Otte 1964, Farblithografie, Nr. 2/5 und bezeichnet 2. Zustand, Blattgröße ca. 85,5 x 60 cm, Randbereich mit teilweise starken Knicken und Falten, verschmutzt; c) Zwei Köpfe, signiert und datiert unten rechts: Wilhelm Zimolong (19)55, Widmung unten mittig, Lithografie, Blattgröße ca. 78 x 58 cm, teilweise beschnitten, Randschäden (kleine Einrisse, Lichtränder, stockfleckig)
10.09.2019 - 10:25
EUR 120.-
Werner Otte *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.09.2019 - 10:25 |
Exhibition: | online |