Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Mappe: Auf der Flucht nach Ägypten, Acht Radierungen: Die Tiere; Die Überfuhr; Die Räuber; Durch Gewitter und Gefahren; An den Wachen vorbei; Die Oase; Vor dem Stadttor; Unter gastlichem Dache; jeweils in der Platte signiert: O. Laske, bezeichnet, Blattformat je ca. 34,8 x 45,5 cm, Amadeus-Edition, teilweise etwas stockfleckig bzw. zwei Randrissstellen, Leinenmappenrücken eingerissen, Gebrauchsspuren
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.09.2019 - 10:28
EUR 200.-
Oskar Laske *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.09.2019 - 10:28 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 180.-