Wilhelm Kuhnert
(Oppeln 1865-1926 Flims) "Bären", 1919, Radierung auf Velin, signiert Wilh. Kuhnert und mit dem Künstlerstempel (Elefant), betitelt, in der Platte datiert 1919, Nr. 3 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 23 x 31 cm, Blattmaße 30 x 40,5 cm, an den oberen beiden Ecken auf Rückkarton montiert, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
09.09.2019 - 10:43
EUR 240.-
Wilhelm Kuhnert
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 09.09.2019 - 10:43 |
Exhibition: | online |