Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam wartet", 1974, signiert und datiert R. Hausner 1974 sowie betitelt, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 70,7 x 52,2 cm, Blattmaße 91,2x 69,2 cm, erschienen im Fritz Molden Verlag/Wien, Huber 35, unauffälliger schwacher knitter in der Darstellung, unterer Rand mit schwachen Fleckchen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.09.2019 - 10:55
EUR 320.-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 09.09.2019 - 10:55 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.- -
Starting bid:
EUR 400.-