Große Historismus Kaminuhr
, um 1880/90, auf dem Zifferblatt bezeichnet "Sir John Bennett LTD, Paris", 1/2Stunden Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Hakenkang, Zifferblat mit emailliertem Ring für Stunden- u. Minutenanzeige, archtektonisch gegliedertes, schwarzes Steingehäuse mit Säulen und Relieffverzierung sowie partieller Goldstaffage, Höhe 39,5 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Gehäuse ausgeschartet, Werk reparaturbedürftig
09.09.2019 - 10:43
EUR 400.-
Große Historismus Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 09.09.2019 - 10:43 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.08.- 09.09.2019 |