Hans Frank *
(Wien 1884-1948 Salzburg, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule und der Wiener Akademie, war Mitglied des Wiener Künstlerhauses) rückseitig betitelt: "Das Gespann", undeutlich signiert, datiert, Öl auf Karton, Bildausschnitt 22 x 23 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, abgerieben, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2019 - 14:28
EUR 360.-
Hans Frank *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.09.2019 - 14:28 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |