Bodenstanduhr
1. Viertel 20. Jahrhundert, 1/2-Stunden Federzug Schlagwerk auf Tonfedern, Gewichtsantrieb, getriebenes Ziffernblatt aus Kupfer für Stundenund Minutenanzeige, 2-teiliger Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, mit facettierten, geschliffenen Glaseinlagen, 1 Pendel, 2 Gewichte, Gesamthöhe ca. 194 cm, Altersspuren, Funktion nicht überprüft
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2019 - 15:26
EUR 750.-
Bodenstanduhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.09.2019 - 15:26 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |