Bauernkasten
letztes Viertel 18. Jahrhundert aus verschiedenen Nadelhölzern farbig bemalt, schräggestellte glatte Lisenen, 2 Kassettentüren, am Kranz monogrammiert und datiert AM: MH 1777, Metallbeschlag, Schlüssel, alte Wurmschäden, Bemalung übergangen, Teile erneuert (160 x 68 x 180 cm) STARK REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2019 - 15:30
EUR 300.-
Bauernkasten
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.09.2019 - 15:30 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |