Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger und verglaste Lunette, geschwungenes ebonisiertes Holzgehäuse, Messingapplikationen, 34 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Werkabdeckung und Pendel fehlen, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.09.2019 - 15:24
EUR 150.-
Biedermeier Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.09.2019 - 15:24 |
Exhibition: | online |