Sitz- bzw. Liegebank,
in josefinischer Art, Ende 19. / Anfang 20. JH., braun gebeiztes Buchenholzgestell mit gedrechselten Füßen, teilweise kanneliert, ein Seitenteil umklappbar, ergänzt tapeziert, loses Sitzkissen, Breite 185 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
09.09.2019 - 15:11
EUR 800.-
Sitz- bzw. Liegebank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 09.09.2019 - 15:11 |
Exhibition: | online |