Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Vier Studienzeichnungen: Ruderer; Weiblicher und männlicher Akt; Figurenreigen; Abgewendet; jeweils signiert und datiert unten rechts: G. Jung (19)34, Feder/blaue und schwarze Tinte auf Papier, ca. 21 x 22 cm bis ca. 29,5 x 21 cm, teilweise unterlegt, Rissund Eckfehlstellen
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.09.2019 - 15:26
EUR 260.-
Georg Jung *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 12.09.2019 - 15:26 |
Exhibition: | 06.09. - 12.09.2019 |