Wandlaterne,
Kunstschmiedearbeit des frühen 20. Jh., volutenförmig gearbeiteter Wandausleger mit 6-eckiger verglaster Laterne, einflammig ausgeführt, Höhe ca. 80 cm, Tiefe ca. 77 cm, restaurierter Zustand, Elektromontage fehlt.
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2017 - 15:44
EUR 500.-
Wandlaterne,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Garden furniture and decorations |
Date: | 03.07.2017 - 15:44 |
Exhibition: | 27.06. - 03.07.2017 |