Tasse, 2 Untertassen, 2 Dessertteller, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalter Rosendekor, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.09.2019 - 10:27
EUR 80.-
EUR 80.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.09.2019 - 10:27 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Poststück - Partie AK div. Österr. ab
- Steinschlossflinte 'Franz Polz in Tetschen',
- Seltene Stehlampe und Tischlampe Mod. Hebi, Entwurf Isao Hosoe
- ** - Belgien - kompletter Markenheftchenbogen mit Nr. 421 und Zierfeldern (Nr. 17 bis 34),
- A silver bracelet and bar brooch with amber, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, c. 1948-58